В детсадах открыты дежурные группы

В детских садах области созданы дежурные группы. Сейчас только в Пензе их посещают около 90 детей, для сравнения, в обычное время эта цифра — 29 тысяч человек. Ежедневно количество ребятишек в дежурных группах меняется. Отвести туда детей могут родители, занятые на непрерывных производствах.

Вход в детские сады области сейчас на порядок строже, чем обычно. Внутри могут находиться только воспитатели и дети медиков, фармацевтов и всех, кто по закону обязан в эти дни быть на своих рабочих местах. Дежурные группы создали по всей области. Чтобы в нее приняли ребенка, родитель должен написать заявление.

Для дежурной группы — отдельный вход. Перемещения внутри детского сада тоже строго ограничены. От привычных занятий спортом, например, того же бассейна, пришлось отказаться.

Не во всех детсадах существуют такие группы, потому что это зависело от пожелания родителей. На сегодняшний день порядка 85 человек по всему городу посещают детсады, создано порядка 30 дежурных групп в разных дошкольных учреждениях», — рассказал заместитель начальника управления образования Пензенской области Федор Клемин.

Всего по региону работают порядка 100 дежурных групп. График работы детских садов для дежурных групп остался прежним: с 7:00 до 19:00, сообщает телеканал «Экспресс».

Опубликовано 9 апреля 2020 в рубрике Новости