Детсад в режиме дежурных групп

В Пензенской области объявлен режим повышенной готовности. Работает оперативный штаб по предотвращению распространения коронавируса.

По решению оперативного штаба детские сады работают в режиме дежурных групп, которые формируются по заявлению родителей при соблюдении всех санитарных норм и правил, рекомендованных Роспотребнадзором.

Для посещения детсада в данный период необходимо заранее сообщить в детский сад, что ребенок придет, и подтвердить, что оба родителя заняты на производстве, которое подпадает под постановление Оперативного штаба по профилактике коронавируса, и они будут работать в этот период. То есть надо предоставить справку от работодателя на каждого из родителей. А также необходима медицинская справка из детской поликлиники.

Открытие детских садов до изменения эпидемиологической ситуации в регионе пока не планируется.

Статья подготовлена по материалам интервью
с министром образования Пензенской области
А. Воронковым