Воспитатель года-2019: первый день

22 марта 2019 года на базе МБДОУ детского сада № 57 г.Пензы прошёл первый этап очного тура конкурса профессионального мастерства педагогов дошкольных образовательных учреждений города Пензы «Воспитатель года».

В этот день участники представили фрагмент работы с детьми и свой педагогический опыт.

Углубленная работа педагогов по различным направлениям развития детей дошкольного возраста в соответствие ФГОС ДО широко представлена в обобщенных опытах:

1. Юлия Васильевна Суслина – «Формирование социально-коммуникативной компетентности старших дошкольников в процессе использования приемов социо-игровой технологии».
  2. Алина Андреевна Мирошниченко – «Развитие речи дошкольников посредством применения игровых элементов методики Н.А. Зайцева».
  3. Оксана Николаевна Чередова – ««Мы в Контакте» — инновационные формы взаимодействия воспитателя и семей воспитанников в рамках реализации ФГОС ДО».
  4. Ирина Анатольевна Козина – «Применение интеллект-карт в логопедической работе по развитию речи детей старшего дошкольного возраста».
  5. Наталья Геннадьевна Шумарова – «Проектная деятельность как условие развития исследовательских действий у детей старшего дошкольного возраста (6-7 лет)».
  6. Наталья Викторовна Гнусарева – «Использование игровой технологии «Кубик Йошимото» в развитие речи детей дошкольного возраста».

Заключительный этап очного тура конкурса состоится 29 марта во Дворце детского (юношеского) творчества г. Пензы, где конкурсанткам предстоит выполнить 2 конкурсных задания: «Здравствуйте, это я» (визитная карточка) и «Секреты мастерства» (мастер-класс).

По итогам конкурса будет определён победитель, призёры и лауреаты конкурса.

Опубликовано 23 марта 2019 в рубрике Новости   Теги: