XI Всероссийский робототехнический фестиваль «Деталька»

С 30 апреля по 3 мая 2016 года в рамках патриотического воспитания детей в Санкт — Петербурге проводился заочный этап Всероссийского робототехнического фестиваля — марафона для дошкольников и младших школьников (заочная форма) «ДЕТалька».

Фестиваль проводился по регламенту Международной Ассоциации Детской Робототехники (IYRC),  включал творческую категорию на тему «ВЕХИ ИСТОРИИ РОССИИ». На оценку жюри командой МБДОУ детского сада №124 г. Пензы «Гномик» был разработан проект на тему «Бесконечный бег истории»:

«Марсоходы, звездолеты – чудо-технику построим, и в космическом пространстве веху новую откроем».

Авторы проекта: Кадников Никита,

Цецулина Ксения,

Челнакова София,

Горбатенко Роман.

Руководители: воспитатель Кузнецова Марина Алексеевна,

воспитатель Мякинькова Валентина Михайловна.

По итогам фестиваля – марафона команда МБДОУ детского сада №124 г. Пензы «Гномик» получила диплом за II место, руководители — благодарность.