Конкурс «Воспитатель года — 2016»

29 марта 2016 г. на базе детского сада № 59 «Росинка» состоялся 1 этап конкурса профессионального мастерства педагогов дошкольных образовательных учреждений города Пензы «Воспитатель года». Конкурс проходит в семнадцатый раз.
В этом году в конкурсе принимают участие 6 педагогических работников:
1. Пашкина Елена Викторовна — воспитатель филиала № 2 «Акварелька» детского сада № 31;
2. Ерышева Елена Анатольевна — музыкальный руководитель филиала «Антошка» детского сада № 5;
3. Сомова Алла Анатольевна — воспитатель детского сада № 103 «Ласточка»;
4. Щурова Марина Викторовна — воспитатель детского сада № 8 «Машенька»;
5. Мамедова Ирина Александровна — учитель-дефектолог детского сада № 124 «Гномик»;
6. Ермакова Наталья Владимировна — воспитатель филиала «Непоседы» детского сада № 19.
На первом этапе конкурса участники успешно продемонстрировали свои профессиональные качества, представив фрагмент работы с детьми и свой педагогический опыт.
Углубленная работа педагогов по различным направлениям развития детей дошкольного возраста в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования широко представлена в обобщенных опытах по следующим темам:
1. Пашкина Елена Викторовна – «Развитие художественно — творческих способностей дошкольников в процессе продуктивной деятельности»;
2. Ерышева Елена Анатольевна – «Развитие двигательной активности и творческих способностей детей старшего дошкольного возраста в музыкально -ритмических движениях и танцевальном творчестве»;
3. Сомова Алла Анатольевна – «Игровой стретчинг как средство развития гибкости у детей дошкольного возраста»;
4. Щурова Марина Викторовна — «Осуществление интегрированного подхода в воспитании у детей 4-7 лет интереса к художественной литературе (на материале сказок)»;
5. Мамедова Ирина Александровна – «Формирование пространственных представлений и практических ориентировок у детей 4-7 лет с нарушением зрения на основе использования моделей и схем»;
6. Ермакова Наталья Владимировна — «Использование современных образовательных технологий в процессе приобщения детей старшего дошкольного возраста к музыкальному фольклору и народному декоративно-прикладному творчеству».

Второй этап конкурса состоится 31 марта во Дворце детского (юношеского) творчества г. Пензы. В ходе второго этапа конкурсанткам предстоит выполнить 2 конкурсных задания:
«Здравствуйте, это я» (визитная карточка);
«Педагогическая находка» (мастер-класс с педагогами детских садов).
По итогам двух туров будет определён победитель, призёры и лауреаты конкурса.

В Пензе шесть воспитателей вступили в борьбу за звание лучшего

Опубликовано 30 марта 2016 в рубрике Новости   Теги: