Воспитатель года — 2016

31 марта 2016 г. во Дворце детского (юношеского) творчества г. Пензы состоялся второй финальный этап конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года». Первый этап состоялся 29 марта на базе детского сада № 59 «Росинка» (конкурсные задания «Я – мастер своего дела», «Мой педагогический опыт»).
В 2016 году в нашем городе конкурс проводится в 17 раз.
В конкурсе участвовали 6 педагогов детских садов: четыре воспитателя, один музыкальный руководитель и один учитель-дефектолог.
На первом конкурсном задании «Здравствуйте, это я!» (визитная карточка) участницы представили свою педагогическую деятельность и хобби, раскрыли личностные качества, убеждения и позицию современного педагога – профессионала.
Задание «Педагогическая находка» конкурсантки провели в форме мастер-класса для педагогов. На мастер-классе был представлен педагогический опыт участниц конкурса (технологии, методики, методы, формы и др.).
Победителем конкурса стала Щурова Марина Викторовна, воспитатель детского сада №8 «Машенька».
Второе место присуждено Ермаковой Наталье Владимировне, воспитателю филиала «Почемучки» детского сада № 19.
Призёром, занявшим почётное третье место, стала Мамедова Ирина Александровна, учитель-дефектолог детского сада № 124 «Гномик».
Лауреатами конкурса стали: Сомова Алла Викторовна, воспитатель детского сад № 103 «Ласточка», Ерышева Елена Анатольевна, музыкальный руководитель филиала «Антошка» детского сада № 5, Пашкина Елена Викторовна, воспитатель филиала № 2 «Акварелька» детского сада № 31.
Поздравляем!

Опубликовано 1 апреля 2016 в рубрике Новости   Теги: