«Салют, Победа!»

16-17 апреля 2015 г.состоялся городской фестиваль творчества среди работников образовательных учреждений города Пензы «Салют, Победа!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Он проводится в целях пропаганды героической истории и воинской славы Отечества, развития массовости и повышения исполнительского мастерства любительских коллективов, активизации участия коллективов народного творчества в мероприятиях празднования знаменательных дат российской военной истории, Великой Отечественной войны.
Организаторами Городского фестиваля выступили Управление образования города Пензы, Пензенская городская организация профсоюза работников народного образования и науки и МКУ «Научно-методический центр г. Пензы».
В Городском фестивале принимают участие работники образовательных учреждений города Пензы (школ, гимназий, лицеев, детских садов, учреждений дополнительного образования детей).
Тематическая программа выступлений 40 коллективов образовательных учреждений включает произведения различных жанров: от вокала (эстрадный, народный, академический, бардовский), хореографии (народная, современная, классическая, спортивная бальная) до инструментального исполнения. В каждом жанре представлены как ансамблевые, так и сольные выступления. От нашего ДОУ выступала музыкальный руководитель Неманова Анастасия Сергеевна, она исполнила на флейте музыкальное произведение Яна Френкеля «Журавли».
Жюри фестиваля оценивает уровень исполнительского мастерства творческих коллективов, соответствие репертуара тематической направленности смотра, сценическую культуру, артистизм и раскрытие художественного образа исполнителей.
Подведение итогов и награждение коллективов образовательных учреждений, показавших лучшие творческие программы, состоится 6 мая. В этот предпраздничный день запланировано проведение гала-концерта фестиваля.

Опубликовано 17 апреля 2015 в рубрике Новости, Сурский край   Теги: ,