Творческая группа «Робототехника в детском саду»

Участники городской творческой группы «Робототехника в детском саду» в составе представителей МКУ «Научно–методический центр г. Пензы» и детских садов прошли обучение на базе ЦМИТ «От Идеи до Модели», который действует в  школе №41.

Робототехника в детском саду – это не просто занятия по конструированию, а мощный инновационный образовательный инструмент, который способствует развитию технического творчества и формированию научно – технической профессиональной ориентации у детей старшего дошкольного возраста.

Сергей Анатольевич Чернов, председатель АНО «Федерация детского технического творчества» и руководитель ЦМИТ «От Идеи до Модели», провёл вводное занятие по обучению педагогов ДОУ навыкам робототехники: продемонстрировал детали конструктора «HUNA», механические устройства, рассказал о вариантах соединения деталей.

Педагоги обсудили содержание рабочей программы «Умные игрушки», направленной на обучение детей старшего дошкольного возраста навыкам робототехники. Программа «Умные игрушки» будет внедрена в работу четырёх детских садов г. Пензы: ДОУ № 101, филиала ДОУ № 101, ДОУ № 124, филиала № 2 ДОУ № 124.

Опубликовано 9 апреля 2015 в рубрике Консультируют педагоги, Новости   Теги: