«Успешная семья — 2015»: районный этап

В Пензенской области стартовал конкурс «Успешная семья». Фестиваль проводится уже в двенадцатый раз, и в 2015 году посвящен 70-летию Победы и Году литературы в России. Конечно, конкурс призван укрепить институт семьи, повысить престижность здоровой, счастливой и творческой ячейки общества.
В пятницу, 20 марта 2015 года в Центре развития творчества детей и юношества №2 г. Пензы состоялось открытие конкурса «Успешная семья» по Железнодорожному району.
Конкурсантов и гостей приветствовали заместитель главы администрации Железнодорожного района Надежда Корязова и депутат Законодательного Собрания Пензенской области фракции «Единая Россия» Яна Куприна.

В своем выступлении Яна Куприна отметила, что семья сегодня нуждается в особой поддержке государства. В Пензенской области большое внимание уделяется семейной политике, и суть данного конкурса — это пропаганда здорового общества и здоровой полноценной семьи, где есть и мама, папа и много детей.
По доброй традиции  в состав жюри конкурса входит и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Елена Илюшина. Региональное отделение партии «Единая Россия» вместе с администрацией Железнодорожного района ежегодно оказывает поддержку в организации конкурса.

Свои заявки на участие в конкурсе подали успешные и творческие семьи Железнодорожного района. Каждая семья подготовила презентацию  своей семейной истории. Детский сад № 124 и гимназию № 44  г. Пензы на конкурсе представляла семья Козиных в составе: папа Михаил Юрьевич, мама Ирина Анатольевна и их сыновья Фёдор и Григорий. Именно они и заняли первое место по Железнодорожному району. По итогам конкурса участники получили денежные сертификаты, а самые маленькие участники конкурса — мягкие игрушки. А семья Козиных получила путевку на участие в зональном этапе городского конкурса «Успешная семья — 2015».

Опубликовано 21 марта 2015 в рубрике Новости, Сурский край   Теги: