Внимание! Дети на дороге!

DОбращаем внимание взрослых граждан, что в летний период резко увеличивается количество автопроисшествий с участием детей.

Статистика показывает, что слишком часто одной из сопутствующих причин ДТП с участием детей является отсутствие у большинства юных участников движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Поэтому рекомендуем Вам, уважаемые родители, во избежание несчастного случая на дороге с Вашими детьми, постоянно обучайте их безопасному поведению на улицах и дорогах, учите наблюдать за дорожной обстановкой, правильно, грамотно и безошибочно действовать в различных дорожных ситуациях.

Взрослые, не будьте равнодушными к нарушениям Правил дорожного движения со стороны не только своих, но и чужих детей. Может оказаться, так что вовремя сделанное Вами замечание предотвратит беду на дороге.

А самое главное помните, что основной способ формирования у  детей навыков безопасного поведения на дороге пример взрослых и прежде всего родителей.