Мой любимый город Пенза

IMG_6928_1 2013 год — год празднования 350-летия нашего родного города. И это хороший повод для всех нас вспомнить историю города и взглянуть по-новому на него. Воспитанники нашего детского сада не остались в стороне. Во всех группах дошкольного  возраста  оформлены уголки «Мой любимый город Пенза». Воспитатели знакомят детей с  историей города, достопримечательностями,  читают стихи о Пензе, вместе с детьми создают  альбомы:  «Памятники Пензы»,  «Парки и скверы города Пензы», «Спортивные сооружения города Пензы», «Достопримечательности Пензы», «Известные люди города Пензы». Материал в уголках  постоянно пополняется , используется как в совместной деятельности, так  и в самостоятельной. Дети с удовольствием рассматривают альбомы, узнают знакомые и памятные места Пензы, передают в рисунках увиденное.

Фотообзор тематических уголков можно скачать здесь.

Опубликовано 5 апреля 2013 в рубрике Сурский край   Теги: