Я начинаю с ГТО

22 октября на базе Дворца спорта «Олимпийский» впервые состоялся фестиваль среди дошкольников «Я начинаю с ГТО», где воспитанники детского сада № 124 г. Пензы «Гномик» приняли участие.

Фестиваль проводился в целях внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как важнейшего средства укрепления здоровья дошкольников.

Всего в мероприятии приняло участие 20 команд. В состав каждой команды входило по 4 человека: 2 мальчика и 2 девочки.

Участникам фестиваля предстояло выполнить следующие нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: челночный бег, смешанное передвижение (1 км.), подтягивание из виса лежа на нижней перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, плавание.

Все участники, независимо от показанных результатов, получили сертификаты участников фестиваля, медали, подарки.

Фотоотчет прилагаем.

Опубликовано 28 октября 2016 в рубрике Физкультура и спорт   Теги: