Образование

Образование (обучение) детей  дошкольного возраста в условиях Детского сада осуществляется на русском языке.

Детский сад реализует «Основную общеразвивающую программу Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №124 города Пензы «Гномик» и его филиалов №1, №2 , которая составлена в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного Образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 655 от 23 ноября 2009 года).
Образовательный процесс в детском саду осуществляется на основе педагогических технологий:

• «Радуга», автор Т.Н. Доронова;
  • «Ребенок и весь мир», автор Е.Ф. Купецкова;
  • «Устранение общего недоразвития речи у детей дошкольного возраста», авторы Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина;
  • «Программа специальных (коррекционных) образовательных учреждений IV вида (для детей с нарушением зрения)», автор Л.И. Плаксина.

разделитель мал

Распределение образовательных областей на неделю для детей различных по возрасту групп, реализующих Основную общеобразовательную программу МБДОУ № 124 г. Пензы.

Распределение образовательных областей  на неделю для детей разновозрастных групп (логопедическая, офтальмологическая) по реализации основной общеобразовательной программы МБДОУ №124 г. Пензы «Гномик»

Годовой календарный график объема образовательной нагрузки МБДОУ детского сада № 124 г. Пензы на период с 1.09.2015 г. по 1.09.2016 г.

Годовой календарный график объема образовательной нагрузки МБДОУ детского сада № 124 г. Пензы «Гномик» на период с 1.09.2016 по 1.09.2017 уч.г.

Графики музыкальной НОД в 2016-2017 уч.г.

Общее количество воспитанников (2016-2017 уч.г.) 314 ребенка, из них детей с нарушением речи — 20 детей, с нарушением зрения — 16 детей.

разделитель мал

Наш детский сад предоставляет дополнительные платные образовательные услуги.
Вся информация располагается в разделе «Дополнительные образовательные услуги»  http://detsad124.ru/?page_id=5778

разделитель мал

С материально-техническим обеспечением и оснащенностью образовательного процесса Вы можете ознакомиться, просмотрев нашу фотогалерею:

разделитель полянка

Комментарии закрыты.